Zum Thema:

08.12.2016 - 16:48Teil 2: Das sind Villachs nervigste Ampeln07.12.2016 - 13:33Eislaufspaß sogar bis 21 Uhr07.12.2016 - 13:28Einbruch in Lokal07.12.2016 - 10:59Ampelanlagen auf der Westtangente modernisiert
Leute
Vizebürgermeisterin Mag.a Gerda Sandriesser gratuliert einem Teil der frischgebackenen Maturantinnen und Maturanten mit Dir. Mag. Herwig Hilber (BG/BRG Villach Peraustraße) © Augstein

Villachs erfolgreiche Maturantinnen und Maturanten

Matura geschafft!

Villach – In den vergangenen Wochen haben zahlreiche Schülerinnen und Schüler unserer Stadt die Reifeprüfung hinter sich gebracht.

Die Maturanten und Maturantinnen unserer Region haben die Reifeprüfung abgehackt. Damit haben sie das notwendige Rüstzeug, um einen neuen Lebensabschnitt mit neuen Zielen zu beginnen.

Wir gratulieren recht herzlich!

Das sind unsere Maturanten:

BG / BRG Villach Perau

8A-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Paul Oscar Feinig, Andrea Fugger, Phillip Gärtner, Alexander Lackner, Marius Florian Melinz, Mario Oswald

Guter Erfolg: Anna Ofner, Jasmin Pfeifer, Anna Rupp, Tabea Rutter

Bestanden: Samuel Gaier, Madeleine Livia Huber, Lisa-Maria Kokosin, Johannes Kurt Kröpfl, Max Moser, Nicolina Vilic, Max Weihs, Kerstin Zeber

8B-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Martin Korbinian Grassmann, Philip Scholte van Mast

Guter Erfolg: Valerie Steiner, Nico Tschojer

Bestanden: Dino Benic, Johannes Blasnik, Fabian Dermutz, Miriam Anita Dufek, Sebastian Lukas Dufek, Ann-Loreen Frank, Philipp Friedler, Yu Kinoshita, Clemens Koffler, Christoph Koller, Florian Kucher, Alexander Maximilian Ludolf, Michele Panebianco, Oliver Silvester Sallay, Lara Schwippe, Markus Philipp Spanring, Sebastian Stahlschmidt

8C-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Melvin Hodzic, Martin Krampl, Laura Theresa Mente, Johanna Poglitsch, Sabrina Wettl, Antonia Wilfing

Guter Erfolg: Lena Romana Kreutzer, Anna-Lena Lienbacher, Katinka Rebecca Munz, Florian Schnabl

Bestanden: Hieronymus Sebastian Bachmann, Ana Teresa Bernsteiner, Katrin Gabrovska, Matthias Andreas Hochkofler, Florian Hofer, Chiara Magdalena Kresse, Ana Müller, Sandra Paar, Dana Pack, Paul Perin, Stefanie Schranzer, Sophie Anne Willroider

8D-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Antonella Fantoni, Mario Kircher, Theresa Köffler, Winifred Hermine Susanna Mölzer, Alina Rainer, Lisa Maria Sternik, Marlene Sophie Winter, Anna Wulz

Guter Erfolg: Anna Frager, Christina Kopeinig, Luca Schaller

Bestanden: Isabel Dobernig, Lisa Christin Hußmann, Yara Katnik, Johannes Kaufmann, Laura Elisabeth Köchl, Nina Köstl, Victoria Teresa Ramesmayer, Sophie Schiefer, Pia Franziska Teuffenbach


BG / BRG St. Martin

8A-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Sabina Budimlić, Max Glantschnig, Sophie Kalny, Julia Anna Pacher, Julia Melanie Schiestl, Anna Lisa Schütz, Lena Walder, Iris Eva Zerlauth

Guter Erfolg: Anna Katharina Rauter

Bestanden: Silke Anna Aschauer, Daniel Nico Valte

8B-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Vivien Sabine Breinbauer, Christoph Alexander Clementschitsch, Anna Dorn, Kristina Anna Egger, Marcel Robert Gasser

Guter Erfolg: Julian Hauer, Katharina Franziska Kleinwächter, Dalila Lucente, Daniela Sabine Pohl, Helena Fee Rasch, Annamarie Suan, Christina Josefine Untermoser

Bestanden: Hannah Bergmann, Isabelle Alyssa Dolenz, Marianne Ertl, Franziska Kioka Grumeth, Laura-Marie Messner, Janine Strieder, Nora Veau, Sarah Veau, Saskia Astrid Wagner

8C-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Michaela Maria Koffler, Emily Schön, Lea Maria Süß

Guter Erfolg: Jennifer Brucker, Emelie Maria Johansson, Christina Lastin, Isa Veronika Lientschnigg, Teresa Marina Sihler

Bestanden: Jennypher Dahmen, Franziska Julia Egarter, Theresa Anna Lindblom, Lydia Milutinović, Ademir Omerčević, Antonia Maria Scheibner, Cornelia Veronika Winkler

8D-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Tamara Terzić, Florian Gottwin Tschelisnig

Guter Erfolg: Filip Bilogrević, Rafaela Greil, Benjamin Alexander Haller, Anna Deniz Türk

Bestanden: Diana Bauer, Fabienne Burger, David Manuel Fleischhacker, Ralf Gaggl, Vivienne Haferkamp, Jędrzej Jakub Kaczyński, Daniel Jörg Kassl, Joseph Otto Mairitsch, Eric Josef  Olsacher, Stephan Rettig, Gerhard Paul Emil Starke, Philipp Alexander Zausnig

8E-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Fabian David Lamprecht, Julian Preissl, Philipp Stricker

Guter Erfolg: Jasmin Bacher, Anna Katharina Helwig, Armin Murselović, Lukas Reininger, Sophia Magdalena Wernitznig

Bestanden: Ivana Ešegović, Jonah David Fowkes, Bendegúz Attila Gellén, Johanna Kramer, Lena Krierer, Zana Murtezai, Paul Johannes Schnabl, Christina Elisabeth Stefaner, Tim Uckermann

8AA-Klasse

Guter Erfolg: Sabrina Drabek, Teresa Haßlitzer, Denise Mandl, Simone Spreitzer

Bestanden: Ahmed Brajevic, Ajla Brajevic, Carmen Gruber, Pio Leiner, Philipp Maderebner, Melissa Rahmanovic, Susanne Schneider


CHS Villach

5AHK-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Ida Ulbing

Guter Erfolg: Manuel Thomas Rattenberger, Christina Anna Razingar, Lena Wedenig

Bestanden: Sandra De Cilia, Magdalena Fatzi, Tiffany Frierss, Naemi Irena Maria Hölzsauer, Nina Maier, Alexander Matukle, Valentin Jona Öllinger, Dominik Riedner, Ursula Schenk, Esther Alexandra Trattnik, Anna Elisabeth Susanne Trieb

5AHM-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Lisa Marie Katnik

Guter Erfolg: Victoria Barbara Dielacher, Katrin Winkler

Bestanden: Lisa Franziska Arnold, Jessica Teresa Bürgler, Theresa Maria Gutwenger, Christina-Maria Hartenberger, Melissa Hebein, Mario Kenzian, Anna Lukasser, Leonie Mattersberger, Lisa-Marie Noisternig,  Melanie Seuschek,  Alexandra Sivec

5AHW-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Katharina Amina Al Masri, Ines Andrea Klavora, Vanessa Sunny Kreuzer

Guter Erfolg: Jasmin Flaschberger, Anna Lohnauer

Bestanden: Kristina Brenn, Nina Gfrerer, Marie-Therese Huber, Corina Elisabeth Klun, Nadine Koffu, Stefanie Eva Lobnik, Chiara Marchione, Daniela Martin, Katharina Meschik, Melissa Maria Rassinger, Tanja Ritan, Dajana Topic, Annika Wallin, Melina Wassertheurer, Christina Willmann

5BHW-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Olivia Gulle, Helena Anne Horsfield, Alexandra Wucherer

Guter Erfolg: Elisabeth Dalecky, Susanna Egger, Teresa Marko, Vanessa Jennifer Reiner, Laura Tschernoschek, Matthäus Paul Wachter,

Bestanden: Daniel Arneitz, Ines Bilban, Stella Blümel, Jonas Furlan, Hannah Maria Kautz, Daniela Kavelar, Jennifer Sofia Leitgeb, Nina Leitner, Tobias Lippauer, Carina Chantal Müller, Matteo Scheucher, Magdalena Tscharnuter

5CHW-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Christina Köchl, Susanne Petra Lederer

Guter Erfolg: Alexander Dermutz, Stefanie Dichtler, Christina Groß, Iris Rauter, Vanessa Unterzaucher

Bestanden: Vanessa Buchacher, Anna Döpper, Christin Marie Dreier, Stefan Isidor Eisenwagen, Sara-Lena Haller, Lara Katharina Hohenberger, Yvonne Lamprecht, Eva-Maria Katharina Mastnak, Claudia Monika Moser, Patricia Ploner, Nicole Schiestl, Melanie Spanring, Desiree Natascha Steiner, Bianca Walder, Alexander Maximilian Willmann

5KMD-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Bettina Elisa Brandner, Maria Strieder, Kathrin Anna Winkler

Guter Erfolg: Anna-Maria Gubert, Lisa Kummer, Stefanie Mikula

Bestanden: Carina Iris Bäck, Catalina Della Maggiora, Anela Gavran, Michael Herbert Hafner, Jaqueline Hintermann, Matthis Manuel Kattnig, Belma Mahmutovic,  Corinna Maier, Eva Maria Niederkofler, Lara Obkircher, Pia Edith Wagner, Denise Claudia Winkler

Schlagwörter:
Kommentare laden
Zum Thema

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen